StarCraft: Brood War

StarCraft: Brood War (1998)


Дата выхода: 31 марта 1998 года
Жанр: Strategy (Real-time)

Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Blizzard Entertainment

Описание:
Война протоссов, зергов и терранов приобрела воистину эпический размах. Гениальная стратегия StarCraft, по праву носит звание «Лучшей игры года» и «Лидера продаж» – результат, которого добился далеко не каждый конкурент, – а официальное дополнение StarCraft: Brood War лишь закрепило достижения оригинала, сделав его ещё динамичней и насыщенней. Сборник «StarCraft + StarCraft: Brood War» объединяет оба этих проекта!

Наш комментарий:
Для игры как в оригинальный StarCraft, так и в дополнительные кампании мы рекомендуем использовать официальный клиент игры с официальной страницы разработчика. Официальный клиент существует в двух вариантах: бесплатный оригинал (в оригинальной версии игры никогда не было русской локализации) и Remastered (улучшенная платная версия с русской локализацией). Оба официальных варианта имеют версию 1.23 и выше. Они используют кодировку UTF-8, и поэтому дополнительные кампании для этих версий условно названы нами "версия для ремастера".

В свою очередь мы понимаем, что по тем или иным причинам некоторые игроки используют старые сборки (в том числе пиратские). Наиболее последняя стабильная версия этих сборок до глобальных изменений: версия 1.16.1. Старые сборки отличаются от официального клиента меньшей нагрузкой на компьютер, меньшим объёмом и другими параметрами более важными для картостроителей (большинство картостроителей для стабильной работы редактора карт используют оригинальную англоязычную версию 1.16.1).

В некоторых случаях игра в дополнительные кампании на официальном клиенте (по правилам задуманным автором кампании) невозможна из-за использования модов, не поддерживающих новые версии клиента (выше версии 1.16.1). Моды способны довольно сильно изменить как игровой процесс, так и пользовательский интерфейс.

Старые пиратские сборки имеют русскую локализацию (кодировка ANSI, дополнительные кампании для этих версий условно названы нами "классическая версия"). Наиболее известные сборки: «Фаргус», «7Волк». Также существуют сборки с переводом, взятым из официальной локализации (из Remastered). Наиболее предпочтительная сборка есть на торренте от Raf-9600 (если провайдер заблокировал торрент, используйте прокси для браузера). Также подобную сборку вы можете загрузить на сайте проекта 7x.


(↑↑↑ ссылка на торрент ↑↑↑)


Приятной игры!

2 комментария:

  1. Дорогие игроки!
    Ссылка от Raf-9600 работает! Если ваш провайдер блокирует торренты, то используйте прокси надстройки для браузера! Например: FriGate, Browswc и так далее. Вы можете найти другие надстройки прокси серверы и инструкции, как ими пользоваться в интернете.

    ОтветитьУдалить