FAQ

Добро пожаловать в раздел, где вы найдёте ответы на самые распространённые вопросы о дополнительных кампаниях, а также инструкции и видеоинструкции по их УСТАНОВКЕ и ЗАПУСКУ, и ещё многому другому...


Терминология.

  • Аддон - дополнительный материал к существующей самостоятельной компьютерной игре. Дополнение может включать расширение игрового контента, вводить новые игровые механики, или даже приближаться к роли самостоятельной игры (для StarCraft 1 – это «Brood War»).
  • Дополнительная (пользовательская, кастомная) кампания StarCraft 1 – совокупность файлов пользовательских карт (сценариев) (*.scm, *.scx, scenario.chk), объединённых общим сюжетом. Такие кампании выпускались разработчиком игры (Blizzard выпустили дополнения «Looming»-«Precursor», «Enslavers», «Dark Vengeance», «Stukov Series», «Hidden missions»), сторонними разработчиками с одобрения Blizzard (Aztech New Media выпустили дополнение «Insurrection», а WizardWorks Software выпустили дополнение «Retribution») и другими авторами в соответствии с пользовательским соглашением Blizzard.
  • Мод StarCraft 1 – набор файлов для изменения внешнего вида и (или) правил работы клиента игры для корректной работы дополнительной кампании StarCraft 1.
Рекомендуем прочитать короткую статью в ВК «Дополнительные кампании. Терминология. Истоки.»
А также страницу StarCraft: Brood War.
__________________________________________________________________________

Установка и запуск дополнительных кампаний StarCraft 1 (StarCraft: Remastered).


Для того, чтобы установить и играть в дополнительные кампании Starcraft 1 (StarCraft: Remastered), необходимо:

  1. После загрузки кампании распаковать из архива папку с картами (папка с файлами *.scm или *.scx).
  2. Затем папку с картами необходимо поместить в папку Maps в директории игры (...\StarCraft\Maps\). После этого эти карты появятся в самой игре в разделе "Своя игра" (независимо от того какая часть ("Original" или "Brood War") будет выбрана).
  3. Если в папке с дополнительной кампанией есть пусковой файл (мод), то, для того чтобы эта кампания работала так, как задумал автор, её нужно запускать через него.
    Моды способны довольно сильно изменить как игровой процесс, так и пользовательский интерфейс. В некоторых случаях запуск модов на официальном клиенте невозможен из-за отсутствия поддержки новых версий официального клиента (StarCraft выше версии 1.16.1). 
  4. После загрузки игры в разделе "Своя игра" вы найдёте "вашу" папку с картами и сможете запустить карты по очереди.
  5. После выбора карты обязательно (!!!) используйте настройку игры "Use map settings" (Использовать настройки карты), чтобы кампания запустилась правильно, а не в режиме "Схватка".

Приятной игры!
__________________________________________________________________________

Использование модов в StarCraft 1.



Приятной игры!
__________________________________________________________________________

Перевод дополнительных кампаний StarCraft 1 (StarCraft: Remastered).


Технология перевода дополнительных кампаний StarCraft 1 (StarCraft: Remastered) полностью описана в обучающих видео.


__________________________________________________________________________

Комментариев нет:

Отправить комментарий